25.09.2021 | Приходы и монастыри

Приход организовал для инвалидов поездку в монастырь

Социальная служба Архиерейского подворья Покровская церковь Твери помогает инвалидам добраться до храма и участвовать в богослужении.

Каждое воскресенье члены Тверского городского союза инвалидов «Завет» посещают Покровскую церковь (что у рынка) или кафедральный собор. Исповедуются, причащаются. Летом в будние выезжают в загородный лагерь.

В конце сентября социальная служба храма организовала для них поездку в Вознесенский Оршин женский монастырь. Инвалиды познакомились с историей обители и ее святынями, попробовали блюда монастырской трапезы, поздравили с днем рождения игуменью Евпраксию и вручили ей букет цветов.

Особенный восторг у инвалидов-паломников вызвало знакомство с осликом, живущим в обители.

Паломнические поездки будут продолжаться.

Социальная служба Архиерейского подворья Покровская церковь Твери