27.02.2025 | Епархия

Приглашаем на великопостные богослужения с чтением Великого покаянного канона святителя Андрея Критского

Великий покаянный канон святителя Андрея Критского представляет собой выдающееся произведение византийской гимнографии. Он читается в первые четыре дня Великого поста и на утрене четверга пятой седмицы. Канон является глубоким выражением покаяния, смирения и обращения к Богу.

Чтение Великого канона имеет большое духовное значение для христиан. Оно способствует осознанию собственных грехов, пробуждает чувство покаяния и укрепляет надежду на милосердие Божие.

В первую седмицу Великого поста митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершит чтение канона в храмах Тверской епархии. 

3 марта, понедельник

  • 18:00 — Великий покаянный канон свт. Андрея Критского / Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Твери

4 марта, вторник

  • 18:00 — Великий покаянный канон свт. Андрея Критского / Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Твери

5 марта, среда

  • 18:00 — Великий покаянный канон свт. Андрея Критского / Архиерейское подворье — собор Вознесения Господня г. Твери

6 марта, четверг

  • 18:00 — Великий покаянный канон свт. Андрея Критского / Троицкий храм г. Бологое 

Приглашаем верующих жителей города и Тверской области на совместное чтение Великого покаянного канона святителя Андрея Критского.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.