22.09.2022 | Церковь и мир

Приглашаем на семинар «Формы и методы преподавания учебного модуля “Основы православной культуры”»

На базе Тверского областного института усовершенствования учителей 29 сентября пройдет практический семинар «Значение модуля «Основы православной культуры в развитии духовных и нравственных качеств личности».

Спикером семинара выступит С.Ю. Дивногорцева, доктор педагогических наук, заведующая кафедрой педагогики, профессор кафедры педагогики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (г. Москва).

Начало — в 12:00. Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться:

https://forms.yandex.ru/u/6322da560258cd3688a1a6d5

Практический семинар «Значение учебного модуля “Основы православной культуры” в формировании духовно-нравственной личности: формы и методы преподавания» пройдет для учителей Тверского региона, преподающих учебный модуль «Основы православной культуры» в 4-х классах, заместителей директоров по учебно-воспитательному процессу, руководителей муниципальных методических объединений учителей ОРКСЭ и ОДНКНР Тверской области и учителей 3-х классов, которым предстоит в феврале — марте 2023 г. участвовать в выборе одного из модулей в рамках ОРКСЭ на следующий, 2023/2024 учебный год.

В рамках реализации Межведомственного плана реализации в 2021–2024 гг. Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области на 2018–2027 гг. к участию в семинаре приглашаются благочинные, помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, духовенство, педагоги воскресных школ.

Спикером семинара выступит С.Ю. Дивногорцева, доктор педагогических наук, заведующая кафедрой педагогики, профессор кафедры педагогики ПСТГУ, автор учебников и методических пособий («Духовно-нравственное воспитание в теории и опыте православной педагогической культуры», «Становление и развитие православной педагогической культуры в России», «Православная педагогическая культура в России: историко-теоретический анализ», «Воспитание в постиндустриальном обществе», «Актуальные проблемы методики преподавания православной культуры»).

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.