12.01.2023 | Церковь и мир

Приглашаем на показ фильма и презентацию книги «Батюшка Ипполит» в Житенном монастыре

17 декабря 2022 года исполнилось 20 лет со дня преставления архимандрита Ипполита (Халина), игумена Свято-Николаевского мужского монастыря в Рыльске. В память о батюшке телеканал «Спас» снял большой документальный фильм «Чудеса старца Ипполита» и выпустил книгу «Батюшка Ипполит», где собраны воспоминания духовных братьев и чад старца.

Старец Ипполит, в миру Сергей Иванович Халин, родился 18 апреля 1928 года в селе Субботино Солнцевского района Курской области. С 29 лет он был послушником в Глинской пустыни, после принял монашеский постриг в Псково-Печерском монастыре. 17 лет батюшка Ипполит трудился на Афоне, а по возвращении на родную землю старец стал восстанавливать Рыльский Никольский монастырь. 

Серафим Саровский наших дней — именно так называют батюшку Ипполита (Халина). Чудотворец и прозорливец, он исцелял людей, помогал им прийти к Богу и преодолеть духовные недуги.

15 января в концертном зале Богородицкого Житенного женского монастыря состоится показ документального фильма «Чудеса старца Ипполита» и презентация книги «Батюшка Ипполит». Начало в 12:00. Вход свободный. 

Точный адрес: Тверская область, Осташков, микрорайон Полуостров Житное, 3. Богородицкий Житенный женский монастырь.
Телефон для уточнения информации: 8 (915) 738-63-90

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.