22.04.2022 | Епархия

Приглашаем на городской праздник исторической реконструкции «Пасхальный дар»

Организаторами исторической реконструкции выступают Интерактивный музей «Живая история Верхневолжья», Клуб исторической реконструкции и фехтования «Тверские стрельцы». 

Для жителей и гостей Твери будет работать площадка, на которой все желающие смогут погрузиться в атмосферу средневековой жизни и непосредственно прикоснуться к кусочку живой истории. 

Интерактивный музей «Живая история Верхневолжья» развернет выставку «Откуда есть пошла удельная земля Тверская…», приуроченную к 775-й годовщине основания Тверского княжества. Здесь можно будет узнать о деяниях первых тверских князей Ярослава I Ярославича, его сына Михаила Ярославича, а также о первом тверском митрополите — святителе Симеоне Полоцком. 

Рядом будет работать «Древнерусский фотосалон», где все желающие смогут надеть одежды разных народов, облачиться в доспехи, взять в руки оружие и сделать фото на память. Напротив интерактивной выставки можно будет познакомиться с играми и забавами Руси XIII–XVII веков, при желании принять в них участие. 

В рамках деятельности Школы дружинной культуры и ратной выучки «Современные витязи» им. преподобного Ильи Муромца Печерского от Клуба «Тверские стрельцы» и стар и млад смогут постичь основы современного мечевого боя на ристалище «Потешные мечи», а на стрельбище «Меткий стрелец» — узнать, чем лучник отличается от стрельца, и испытать свою меткость. Благодаря этим активностям каждый может почувствовать себя соратником святых защитников и заступников земли Русской и веры православной. А почетный караул из отборных стрельцов будет охранять покой и безопасность гуляющих во время всего праздника. 

Справки по телефонам: +7 910 838-66-16; +7 952 087-95-50.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.