10.03.2020 |

Приглашаем на День православной книги!

14 марта Церковь отмечает День православной книги.

Накануне, 12 марта, в 12.00 в ДК «Химволокно» Тверской союз инвалидов «Завет» совместно с Покровской церковью г. Твери в рамках праздника проведут встречу-дискуссию, посвященную проблемам православной литературы.

Приглашаются все желающие!

В программе встречи:

• О празднике «День православной книги» – главный редактор газеты Тверские епархиальные ведомости, председатель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии, настоятель Покровской церкви г. Твери — протоиерей Александр Душенков;

• «Православная книга сегодня» — журналист, член Тверского союза инвалидов православного исповедания «Завет» Олег Горбунов.

Гости встречи – музыкант, автор и исполнитель духовных и патриотических песен протоиерей Геннадий Ульянич, а также писатель, журналист, художник Евгений Новиков.

В рамках праздника пройдет благотворительная акция «Книга в подарок», чаепитие.

***

Празднование Дня православной книги приурочено к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта (1 марта по ст.ст.) 1564 года. Учреждено по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2009 году.