06.07.2023 | Церковь и мир

Приглашаем на большой семейный праздник

8 июля на Театральной площади в Твери пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. На праздник, который начнется в 10:30, приглашаются все жители, гости столицы Верхневолжья и Тверской области.

Подготовлена большая концертная программа, будет организована тематическая фотозона. Предполагается ремесленная локация с проведением различных мастер-классов, которые будут интересны и детям, и взрослым: плетение шнура на ромашке, ткачество, изготовление текстильных кукол.

Также пройдёт презентация книжки-раскраски «Святая Анна Кашинская» с мастер-классом по рисованию. Издание подготовлено по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации и Тверским региональным отделением МОО «Союз православных женщин».

На празднике состоится вручение общественной награды для супружеских пар, которые прожили более 25 лет в браке – медаль «За любовь и верность».

Все гости смогут написать теплые слова в адрес участников СВО на тематических открытках, которые можно будет получить в специально организованном шатре. Пожелания военнослужащим уже готовят ребята, отдыхающие в загородных лагерях.

В 2022 году в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности.

По материалам Министерства семейной и демографической политики Тверской области