30.11.2022 | Церковь и мир

Приглашаем к участию в III Церковно-певческой олимпиаде для детей и юношества

С 20 ноября проходит III Церковно-певческая олимпиада для детей и юношества в двух возрастных группах: детской (9-14 лет) и юношеской (15-20 лет). По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия приглашаются к участию епархиальные, общеобразовательные и воскресные школы, семейные клубы, расположенные на канонической территории Тверской епархии, а также все заинтересованные лица.

Олимпиада организована Детским отделением Московского синодального хора при поддержке Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения.

Мероприятие посвящено развитию интереса к церковно-певческому искусству и проверке знаний по основным направлениям церковно-певческого дела: богослужебному уставу, типам богослужебных песнопений, главным певческим текстам церковного года, истолкованию сложных выражений церковнославянского языка, основам колокольного звона.

Олимпиада проходит в один тур, дистанционно, на безвозмездной основе, на базе учреждений (воскресных школ, школ церковного пения и т.д.) или в частном порядке. По результатам написания призеры Олимпиады награждаются грамотами.

Из нововведений: в этом году не будет онлайн лекций, взамен организуются чаты с ответственными за проведение Олимпиады для оперативного обмена информацией.

Расписание мероприятий ОЛИМПИАДЫ 2022:

  • 20.11 – 20.12 — сбор заявок на участие.
  • 15–25 декабря — проведение Олимпиады на местах (день выбирается организацией).
  • 15 января 2023 г. — объявление результатов Олимпиады на сайте Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения (http://pravpenie.ru).

Заявки на участие принимаются на электронную почту do_msh@mail.ru по форме:

  • от организаций: название организации с почтовым адресом, список участников (фамилия, имя, возраст), контакты ответственного лица, обеспечивающего проведение Олимпиады на базе организации.
  • от частных лиц: приход, населенный пункт с адресом, фамилия, имя, возраст участника, контакты родителей или законных представителей, обеспечивающих проведение Олимпиады на дому.

Справки по адресу do_msh@mail.ru  или по тел. +7 916 273 78 87

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.