19.08.2022 | Церковь и мир

Престольный праздник стал Днем села Спасское Калязинского района

Для села Спасское Калязинского района праздник Преображения Господня особо значим, так как является одновременно храмовым праздником и Днем села.

19 августа праздничные мероприятия начались с водосвятного молебна, вслед за ним была отслужена Божественная литургия, которую совершил настоятель храма иерей Георгий Иванов. Песнопения  исполнили два хора: местный хор Преображенского храма под руководством регента С. В. Ивановой и хор семинаристов из Николо-Угрешской духовной семинарии.

За богослужением молился Глава Калязинского района К. Г. Ильин. После литургии был совершен крестный ход вокруг храма и освящение плодов нового урожая. Затем все были приглашены на общую трапезу.

Воспитанники воскресной школы «Спас на Нерли» подготовили праздничный концерт. Они показали театральные сценки, пели песни, танцевали.

 В завершение праздничных мероприятий для детей были организованы народные гуляния и батут, а для взрослых — благотворительная ярмарка, средства от которой пойдут на восстановление Спасо-Преображенского собора г.Твери.

Калязинское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.