22.11.2022 | Церковь и мир

Престольный праздник прошел в Тверском геронтологическом центре

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, настоятель тверского храма в честь апостола и евангелиста Луки священник Антоний Русакевич совершил Божественную литургию в домовом храме в честь святого Ангела Хранителя Тверского геронтологического центра.

На престольный праздник пришли 12 постояльцев центра, все исповедовались и причастились. После праздничного богослужения настоятель храма вручил благодарственные письма трем прихожанкам: Римме Мокроусовой, Нине Кошеровой и Надежде Журавлевой, которые на протяжении многих лет, сменяя друг друга, поддерживали домовый храм в чистоте и благолепии. Обычай служения Церкви не только молитвой, но и реальным делом, прихожанки сохранили со времен своего активного участия в приходской жизни собора «Белая Троица».

Также в этот праздник с днем тезоименитства поздравили прихожанина домового храма Михаила Фанта. Имениннику и всем награжденным было пропето «Многая и благая лета!». Помогала в организации службы помощник настоятеля по социальной работе монахиня Екатерина (Петрова).

Без окормления священнослужителя не остались и лежачие престарелые. В 8-ми палатах священника с радостью встречали те, кто по состоянию здоровья не смог участвовать в богослужении, 12 человек исповедовались и причастились.

Постояльцы Тверского геронтологического центра поделились: такие встречи со священнослужителем вдохновляют их на молитвы, и придают силы.

I Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.