Престольный праздник отметили в старейшем тверском соборе «Белая Троица»
31 мая, в День Святой Троицы, престольный праздник встретил самый древний храм города Твери — собор «Белая Троица».
Божественную литургию возглавил митрополит Виктор (Олейник), ему сослужили настоятель собора иеромонах Агапит (Евдокимов) и клирик храма священник Борис Жолобов.
По окончании Литургии была совершена Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв, после которой был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.
Во дворе храма были организованы праздничный концерт и чаепитие. Для прихожан и гостей храма выступила Елена Белова, лауреат различных международных фестивалей. В её исполнении были представлены такие произведения, как «Троица» (сл. Ю. Грановская), «Торжество Православия» (сл. Ю. Грановская), «Баллада о Петре и Февронии» (сл. Е. Белова и Т. Мелихова), цикл произведений «Русские промыслы», а также различные произведения о России, весне и цветах.
I Тверское благочиние