03.10.2022 | Церковь и мир

Представители Тверской епархии приняли участие в «Школе Доброблогеров — 2022»

С 28 сентября по 1 октября на площадке «Фавор» — крупнейшем культурно-образовательном пространстве для общения православных христиан в Москве — прошёл образовательный интенсив для православных блогеров «Школа Доброблогеров — 2022».

К участию в нем приглашались люди, деятельность которых связана с освещением в социальных сетях приходской жизни, церковной повестки, дел милосердия.

Из числа тех, кто подавал заявки, обучение прошли 20 человек из разных регионов страны. Всего на четырехдневный образовательный интенсив было подано 70 заявок.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия от Тверской епархии участниками «Школы Доброблогеров — 2022» стали представители регионального отделения международной общественной организации «Союз Православных Женщин» Симора М. В. и Решетняк К. Д.

Встречи проходили в формате мастер-классов с профессионалами отрасли, известными блогерами и создателями православного контента. Спикерами курса были:

Владимир Романович Легойда — председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ,

Савва (Тутунов), епископ Зеленоградский — заместитель управляющего делами Московской Патриархии,

Евфимий (Моисеев), епископ Луховицкий — председатель Синодального миссионерского отдела,

иерей Антоний Борисов — научный руководитель проекта, доцент кафедры церковной истории Московской духовной академии,

иерей Владислав Береговой — настоятель храма во имя святителя Николая Мирликийского в городе Мосальске, ведущий блогов в социальных сетях,

Евгения Жуковская — кандидат социологических наук, доцент Сретенской духовной академии, главный редактор портала «Приходы»,

Сергей Комаров — православный миссионер, публицист, катехизатор, ведущий блогов в социальных сетях и радиопрограмм,

Александр Ананьев — автор и ведущий программ на радио ВЕРА и телеканале «Спас», обладатель премии «Радиомания», профессиональный диктор,

Александр Владимирович Журавский — заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам.

В течение четырех дней слушатели курса получали практические навыки создания и продвижения фото-, видео- и аудиоконтента, медиа планирования, узнавали о мире православных медиа и православной повестке через экспертов и лидеров мнений отрасли.

В рамках курса участники интенсива посетили Центр гуманитарной помощи православной службы «Милосердие» и Церковный штаб помощи беженцам при Синодальном отделе по благотворительности.

Заключительным мероприятием курса стала защита проектов просветительской направленности и вручение сертификатов о прохождении обучения в проекте «Школа Доброблогеров – 2022».

Тверское региональное отделение МОО «Союз православных женщин» 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.