06.10.2022 | Отделы

Представители Тверской епархии приняли участие в праздновании Дня учителя

5 октября в ДК «Пролетарка» г. Твери состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Участие в нем приняли работники сферы образования, руководители образовательных организаций, ветераны отрасли, духовенство, руководители православных образовательных организаций, почетные гости.

С профессиональным праздником учителей от лица митрополита Тверского и Кашинского Амвросия присутствующих поздравил председатель Отдела религиозного образования и катехизации тверской епархии священник Виталий Симора.

По приглашению Министерства образования Тверской области праздничное мероприятия посетили представители епархии:

• директор Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы во имя святителя Тихона Задонского протоиерей Леонид Водолазский;
  • директор Детско-юношеского центра «Новая Корчева» г. Конаково протоиерей Вадим Гуров;
  • благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Петр Дубяго;
  • директор Тверского православного детского сада Святой Анны Кашинской А.С. Решетняк;
  • директор АНО ДО «Детская школа хорового пения» П.В. Флоринская;
  • председатель РО МОО «Союз православных женщин» в Тверской области М.В. Симора;
  • представители православного педагогического сообщества и ответственные за взаимодействие от церковных округов с образовательными организациями.

На торжественной церемонии лучшим педагогам Тверской области были вручены награды.

Украшением торжества стали творческие номера, подготовленные детскими и взрослыми коллективами Твери.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии