08.04.2023 | Церковь и мир

Представители Епархиальной спортивной комиссии обсудили перспективы развития тверского спорта с российскими самбистами

6 апреля Тверь с рабочим визитом посетили мастера отечественного самбо — главный тренер мужской сборной команды России по самбо Дмитрий Трошкин и чемпион и призёр чемпионатов России по самбо и по дзюдо, чемпион Европы и мира по самбо, Заслуженный мастер спорта России Вячеслав Михайлин.

Выдающиеся спортсмены пообщались с тверскими суворовцами и поделились своим опытом и секретами мастерства с курсантами на мастер-классе по самбо.

В ходе поездки состоялась рабочая встреча спортсменов с руководством Тверского Суворовского военного училища. Во встрече также принял участие председатель Тверской федерации самбо, член Епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта Дмитрий Куликов. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия Всероссийской федерации самбо и Тверского Суворовского военного училища. Планируются выездные мастер-классы, совместные тренировки тверских суворовцев с самбистами Центра спорта и образования «Самбо-70» г. Москвы и сборной России по самбо.

Спортсмены посетили Александро-Невский храм на Привокзальной площади, где встретились с настоятелем храма, председателем Комиссии по вопросам физической культуры и спорта Тверской епархии священником Кириллом Алексеевым.

Он провел для спортсменов экскурсию по храму, рассказал об устройстве собора, его тяжелой судьбе и истории возрождения. После экскурсии для гостей было организовано чаепитие, в ходе которого были обсуждены вопросы развития спорта в Тверской епархии, привлечение молодого поколения к занятиям спорту и популяризации здорового образа жизни в молодежной среде.

Комиссия по вопросам физической культуры и спорта Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.