18.04.2024 | Церковь и мир

Председатель ОРОиК Тверской епархии напутствовал педагогов-участников конкурсов профмастерства

В Тверской области проходят региональные этапы Всероссийских конкурсов профмастерства «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагог-психолог года». В этом году в них принимают участие более 50 человек со всего Верхневолжья.

В Тверском областном институте усовершенствования учителей состоялось торжественное открытие конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагог-психолог года».

Участников приветствовала министр образования Тверской области Ольга Евгеньевна Калинина, которая отметила важность профессии и пожелала успехов всем конкурсантам.

Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии, и.о. заведующего кафедрой теологии священник Виталий Симора в приветственном слове подчеркнул значимость роли педагога в духовном становлении и воспитании детей, опирающемся на традиционные для нашего региона православные ценности. В завершении выступления он благословил участников на конкурсные испытания. Священник Виталий Симора входит в состав конкурсной комиссии.

В течение апреля на образовательных площадках г. Твери будут проходить испытания, во время которых педагоги смогут показать свое мастерство, перенять опыт коллег, а главное — докажут, кто из них достоин представлять регион на Всероссийском этапе конкурса.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии