24.01.2022 | Отделы

Молодежный отдел Тверской епархии и реабилитационный центр «Весна» наметили планы совместной работы

21 января председатель Отдела по делам молодежи Тверской епархии священник Кирилл Алексеев посетил Реабилитационный центр «Весна».

Центр «Весна» действует в Твери не первый год и имеет несколько филиалов на территории Тверской области. Большинство насельников центра – молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Председатель молодёжного отдела ознакомился с работой центра, познакомился с проходящими лечение и поздравил их с праздником Рождества Христова и Святого Богоявления.

Священник провел с ребятами духовную беседу. Он рассказал о вере и Боге, о любви к ближнему, о добродетелях, о душе и духовно-нравственной составляющей, о христианской норме. Также ребята смогли получить ответы на интересующие их вопросы религиозной тематики.

В ходе визита были обсуждены вопросы сотрудничества реабилитационного центра с Молодежным отделом Тверской епархии. В ближайшее время для проходящих лечение будут организованы ознакомительные экскурсии по храмам Твери и паломническая поездка в Нило-Столобенскую пустынь.

Отдел молодежи, физической культуры и спорта Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.