10.03.2023 | Церковь и мир

Председатель Комиссии по физической культуре и спорту Тверской епархии открыл Всероссийские соревнования по боксу

В начале марта Твери прошли Всероссийские соревнования по боксу памяти первого мастера спорта СССР Тверской области В.Н. Карелина.

Соревнования, посвященные В.Н. Карелину, проводятся в Твери с 2002 года. Каждый год соревнования собирают сотни лучших боксеров со всей России. В этом году соревнования объединили около 100 участников  в 13-ти весовых категориях из 22 регионов страны. Помимо получения призовых кубков, медалей и дипломов, была возможность выполнить норматив мастера спорта России.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие почетные гости, в числе которых были ветераны спорта, руководители спортивных Федераций, представители администрации области и города.

От Тверской епархии участников и гостей соревнований приветствовал председатель Комиссии по вопросам физической культуры и спорта Тверской епархии, духовный наставник Федерации бокса Тверской области священник Кирилл Алексеев. Он передал спортсменам архипастырское благословение от митрополита Тверского и Кашинского Амвросия и пожелал участникам соревнований крепости духа и побед не только на ринге, но и в жизни.

В рамках соревнований для зрителей и участников были проведены различные мастер-классы от выдающихся боксеров России.

В финальный день соревнований чемпионы: Олег Саитов (2х кратный Олимпийский чемпион, обладатель кубка Вэла Баркера), Раимкуль Малахбеков (2х кратный чемпион мира, финалист и призер 2-х олимпиад), Ахмедхан Адилов (мастер спорта международного класса) провели мастер-класс по боксу для воспитанников спортивных школ города и всех неравнодушных к здоровому образу жизни. Легендарные боксеры поделились с воспитанниками интересными историями своей карьеры, показали основные приемы и научили ребят защищаться. В дружественной атмосфере чемпионы ответили на вопросы ребят, провели автограф-сессию и сфотографировались со всеми желающими.

По завершению спортивных мероприятий почетные гости совершили ознакомительную экскурсию по городу и поклонились мощам святого благоверного князя Александра Невского в Александро-Невском соборе на Привокзальной площади.

Комиссия по вопросам физической культуры и спорта Тверской епархии