20.02.2023 | Церковь и мир

Председатель Епархиальной  Комиссии по спорту принял участие в открытии соревнований среди команд сотрудников правопорядка

18 февраля в спорткомплексе «Юбилейный» прошли региональные соревнования по волейболу «За наших!» среди мужских команд правоохранительных органов Тверской области.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие представители областной администрации, силовых ведомств и спортивного сообщества Тверской области.

От лица Тверской епархии участников соревнований приветствовал председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами и Епархиальной  Комиссии по физической культуре и спорту священник Кирилл Алексеев. Он передал архипастырское благословение от митрополита Тверского и Кашинского Амвросия и поздравил всех причастных с наступающим Днем защитника Отечества. Священник отметил, что занятия спортом учат преодолению трудностей на пути к достижению цели. Это очень важно и в духовной жизни – умение понуждать себя на всякое благое дело.

Перед началом соревнований минутой молчания почтили память о погибших в зоне специальной военной операции.

За победу в соревнованиях боролись сборные команды региональных управлений ФСБ, ФСО, ФСИН, МВД, Военной академии Воздушно-космической обороны им. маршала советского союза Г.К. Жукова и Спортивной школы олимпийского резерва г. Твери.

Победу одержала команда Тверской Спортивной школы олимпийского резерва. Второе место у волейболистов управления ФСИН России по Тверской области, «бронза» досталась сборной Военной академии Воздушно-космической обороны им. маршала советского союза Г.К. Жукова.

Отдел по взаимодействию с ВС и ПО Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.