18.11.2022 | Церковь и мир

Председатель Епархиального отдела по тюремному служению принял участие в Международной научно-практической конференции

В Академии ФСИН России в г. Рязани 17–18 ноября проходит Международная научно-практическая конференция «Уголовно-исполнительная система на современном этапе с учетом реализации концепции развития уголовно-исполнительной системы РФ на период до 2030 года».

В конференции принимают участие представители центрального аппарата, территориальных органов, образовательных и научных организаций ФСИН России, МВД, Генпрокуратуры, Минобрнауки РФ, пенитенциарных служб и образовательных учреждений зарубежных стран, общественных организаций, ведущие ученые, ректор Московской духовной академии.

От Тверской области в конференции принял участие председатель Епархиального отдела по тюремному служению, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев.

Предметом конференции, которая собрала около 300 участников, стали вопросы, касающиеся основных направлений совершенствования и развития уголовно-исполнительной политики, исполнения наказаний в виде лишения свободы, финансово-хозяйственного и кадрового обеспечения развития деятельности уголовно-исполнительной системы, а также промежуточных итогов реализации предложений V Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление».

Главным результатом работы должны стать конкретные рекомендации по повышению эффективности деятельности пенитенциарной службы, подготовки кадров для УИС РФ, совершенствованию уголовно-исполнительного законодательства и практики исполнения уголовных наказаний.

Отдел по тюремному служению Тверской епархии