25.10.2023 | Церковь и мир

Председатель Епархиального отдела по делам молодежи принял участие в творческом фестивале для людей с ОВЗ «Путь к успеху»

24 октября в культурно-досуговом центре «Заволжский» в Калининском районе состоялся зональный этап областного интегрированного фестиваля творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Путь к успеху».

Творческий фестиваль «Путь к успеху» является традиционным для Тверской области. Он позволяет людям с ОВЗ раскрыть свой творческий потенциал и помогает реализовать свои таланты. Участниками фестиваля ежегодно становятся сотни жителей с ограниченными возможностями здоровья из разных уголков Тверского края.

На фестивале участники представляют свое творчество в разных номинациях от рукоделия и живописи до танцевальных номеров. Сначала выявляют сильнейших участников на местных уровнях, а затем проводится масштабный областной этап. Но в этом состязании не столь важно, кто победит. Главное – это создание творческого пространства для людей с инвалидностью, возможность рассказать о себе и о своём внутреннем мире.

Поддержать участников зонального этапа фестиваля пришел председатель Отдела по делам молодёжи Тверской епархии священник Владимир Кадочников. Он познакомился с работами участников фестиваля и пожелал им творческих успехов и Божией помощи в благих начинаниях.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.