09.01.2023 | Церковь и мир

Предлагаем онлайн-каталог архивных дел и документов по истории православной Церкви в Кашинском уезде Тверской губернии

Поздравляем с Рождеством Христовым и предлагаем онлайн-каталог архивных дел и документов по истории православной Церкви в Кашинском уезде Тверской губернии.

7 января 2022 года запущен «Каталог архивных дел и документов по истории православной Церкви в Кашинском уезде Тверской губернии». Каталог включает перечень архивных дел и документов по теме. На данный момент в нём учтено уже более 8 тысяч листов архивных документов. В большей степени отражена тема церковного искусства (архитектуры) города Кашина. Открытый формат каталога делает его общедоступным для широкого круга исследователей.

Ознакомиться с каталогом и пополнить его новыми сведениями можно по ссылке: sites.google.com/view/katalog-kashin

Авторы каталога – представители молодого поколения: студент исторического факультета Тверского государственного университета Тучков Михаил и священник Александр Рычков, клирик Вознесенского собора г. Кашина, студент Санкт-Петербургской Духовной Академии.

Комиссия по канонизации святых Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.