01.05.2022 | Церковь и мир

Праздник в честь честь иконы Божией Матери собрал в Кимрском районе педагогов и директоров местных школ

В пятницу Светлой седмицы в храме святителя Николая Чудотворца в селе Белом Кимрского района прошло праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», местночтимый список которой находится в этом храме. В составе храмового комплекса есть источник, названный в честь этой иконы.

После Божественной литургии вокруг храмового комплекса прошел пасхальный крестный ход, было совершено освящение воды. В конце службы благочинный Кимрского церковного округа сердечно поздравил всех с торжеством и рассказал историю праздника.

Для педагогов и директоров школ Кимрского района в этот день был организован семинар, который прошел в воскресной школе храма Иерусалимской иконы Божией Матери в поселке Белый Городок Кимрского района. Тема семинара — «Использование видеотехнологий для учебных и воспитательных целей в рамках предмета ОПК». 

Главный докладчик — кандидат философских наук, клирик Преображенского собора города Кимры протоиерей Алексий Шевчук рассказал об эффективности и методике использования видеоматериала на занятиях по предмету ОПК. 

Участники семинара разделили общую трапезу с прихожанами храма в поселке Белый Городок и пообщались со священнослужителями.

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.