29.08.2022 | Приходы и монастыри

Праздник Успения Пресвятой Богородицы молитвенно встретили в Ниловой пустыни

28 августа 2022 года в неделю 11-ю по Пятидесятнице, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в монастыре «Нило-Столобенская пустынь» состоялась Божественная литургия. Накануне вечером было отслужено всенощное бдение с литией.

Праздничные богослужения возглавил наместник монастыря игумен Гавриил (Баглай), ему сослужила братия обители в священном сане.

Божественные песнопения исполнил хор под руководством регента Калинина Максима Сергеевича.

Мужской монастырь «Нило-Столобенская пустынь»