31.01.2020 | 

Православный воин: какой он?

Настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского г. Твери, председатель Епархиального отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта иерей Кирилл Алексеев совместно с руководителем Тверского отделения Федерации боевого самбо России, президентом православного военно-патриотического клуба «Пересвет» Виктором Васильевым провели необычное занятие. В уроке мужества приняли участие старшеклассники из школы №14.

Священнослужитель, который также имеет светское высшее историческое образование, рассказал ребятам о подвигах благоверных князей: Александра Невского, Димитрия Донского, Бориса и Глеба. Подростки узнали о жизни русского монаха и воина Александра Пересвета.

Во второй части встречи Виктор Васильев провел небольшой мастер-класс по боевому самбо, показав основные приемы: броски и захваты. После чего подростки узнали, когда в нашей стране появился этот вид спорта, как он развивался, что делается для его популяризации и какие мероприятия проходят в родной Твери по данному направлению. 

 

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.