06.07.2021 | Церковь и мир

Православный детский лагерь работает в приходе Вознесенской церкви села Дудино

Православная скаутская организация «Братство православных следопытов» имеет в нашем регионе отделение «Православные следопыты Тверской области» (руководитель — Дмитрий Сергеевич Рязанов). Отряды православных скаутов существуют в Твери, Медном, Вышнем Волочке. Воспитание подрастающего поколения в организации осуществляется по принципам: служение Богу, служение Отечеству, служение ближним.

В рамках годовой программы воспитания запланирован летний лагерь следопытов. Последние несколько лет (за исключением прошлого года) лагерь располагался в приходе Вознесенской церкви села Дудино Калининского района, в живописном сосновом бору на берегу реки Шоши.

Сюда приезжают воспитанники Епархиальной школы, дети из Москвы, Санкт- Петербурга, Подмосковья, Тверской области и даже США. Руководство лагеря видит организацию его деятельности как реализацию модели православного общества. Здесь постоянно присутствует священник. Общая молитва, посещение храма, самостоятельный уход за собой, приготовление пищи и уборка учат скаутов дисциплине и ответственности. Обширные и интересные развивающие и образовательные программы помогают развиваться и не дают заскучать, воспитывают взаимопонимание и взаимовыручку.

II Калининское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.