20.10.2025 | Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской

Православный детский сад стал площадкой для городского методического объединения

20 октября на базе Тверского православного детского сада Святой Анны Кашинской прошел практико-ориентированный семинар «Принципы и ошибки христианского воспитания» в рамках деятельности Городского методического объединения руководителей, старших воспитателей и педагогов образовательных учреждений «Православная культура в ДОУ».

Директор православного детского сада А.С. Решетняк представила базовую площадку и выступила с докладом о современных технологиях, подходах и ошибках в преподавании православного компонента в дошкольных образовательных учреждениях.

Программа продолжилась видеопросмотром квест-игры в старшей (подготовительной) группе «В поисках «Книги Прощения», проведенной воспитателем православного детского сада Ю.В. Чумак. Методический комментарий к открытому просмотру представила старший воспитатель Г.В. Ромашова.

Также воспитателем МБДОУ детского сада № 108 М.А. Ловягиной был представлен видеопросмотр утренника в подготовительной к школе группе «Посиделки на Покров».

В заключение семинара, в рамках открытия проекта «Педагоги читают Библию», директор православного детского сада А.С. Решетняк зачитала отрывок из Соборного послания апостола с толкованием как руководство в деятельности педагога.

После методического объединения диалог с педагогами продолжился в свободном формате, были представлены ответы на наиболее интересующие их вопросы. Воспитатели также посетили домовый храм детского сада и написали записки на Литургию.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.