22.11.2022 | Церковь и мир

Православный детский сад и  детский сад № 5 г. Твери договорились о совместных мероприятиях

21 ноября председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии священник Виталий Симора и директор ЧУДОО «Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской» А. С. Решетняк по приглашению заведующей С. А. Кобалии посетили тверской детский сад № 5.

Целью посещения стало награждение победителей конкурса «Святые Тверской земли глазами малышей» и обсуждение планов дальнейшего взаимодействия.

Детский сад № 5 стал одной из городских площадок, на которой, в качестве дополнительного образования, успешно реализуется программа Л.Л. Шевченко «Добрый мир. Православная культура для малышей». Данное направление работы с дошкольниками пользуется большим интересом у воспитанников и их родителей. 

В ходе встречи были намечены основные направления взаимодействия учреждений, такие, как организация просветительской работы с родителями, участие в конкурсах, проводимых Тверской епархией и Православным детским садом святой Анны Кашинской, оказание методической помощи ресурсным центром по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста, базирующемся в православном детском саду.

Интересен опыт МБДОУ № 5 по организации «Школы для родителей», где с заинтересованными семьями проводят беседы педагоги, психологи, медицинские работники. В дальнейшем, было решено провести такое мероприятие со священником, где родители смогли бы задать интересующие их вопросы в непринужденной обстановке.

Тверской Православный детский сад
Святой Анны Кашинской

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.