09.10.2022 | Образование

Православная школа в честь прп. Сергия Радонежского в Вышнем Волочке отпраздновала юбилей

8 октября празднуется день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца. В храме Успения Пресвятой Богородицы прошло праздничное богослужение, крестный ход. Возглавил богослужение и.о. благочинного Вышневолоцкого церковного округа священник Игорь Киричук. Ему помогали настоятель храма протоиерей Владимир Гуркало и священник Андрей Гайдай. Ученики школы православной школы в честь прп. Сергия Радонежского, их родители и учителя причастились Святых Даров и прошли крестным ходом, неся хоругви и иконы.

В этот день, 25 лет назад, была основана православная школа в Вышнем Волочке. Святым покровителем школы стал преподобный Сергий Радонежский. Он помогает ученикам постигать науки и укрепляться в православном духе. 

В преддверии праздника в школе были проведены конкурсы: 

  • конкурс на лучший рисунок «Православная школа – школа будущего»;
  • конкурс на лучший букет для любимой школы;
  • конкурс чтецов стихотворений-поздравлений «Любимая школа, тебя поздравляем»;
  • конкурс «Эмблема школы». 

На праздничном концерте, посвященном юбилею школы, были награждены победители конкурсов в двух возрастных категориях (младшая и старшая школа). Каждый класс подготовил поздравительные номера, а победители в конкурсе чтецов прочитали свои поздравления для учеников и учителей. 

Вышневолоцкое благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.