03.11.2020 |

Правительственная телеграмма

Митрополиту Тверскому и Кашинскому Амвросию

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый владыка Амвросий!

Поздравляю Вас, духовенство и прихожан Тверской митрополии с Днем народного единства и праздником Казанской иконы Божией Матери. Более четырех веков назад наш народ проявил сплоченность и при заступничестве Владычицы одержал судьбоносную победу, спас страну от порабощения и распада, сохранил православную веру. Сегодня исконные духовно-нравственные ценности, хранительницей которых является Русская Православная Церковь, служат нам опорой в общем труде по развитию и укреплению России и древней Тверской земли.

Желаю Вам помощи Божией в начинаниях на благо Верхневолжья и всего Отечества, крепкого здоровья, благополучия и всего Вам самого доброго!

Губернатор Тверской области И.М. Руденя.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии