09.06.2019 |

Женщины в истории христианской Церкви. — 1872

Переиздание книги «Права и значение женщины в христианстве» (1873) в сокращении и с небольшой стилистической правкой.

Надеждин затрагивает в своей книге следующие вопросы: значение женщины в христианстве, отношение Христа к женщинам, отношение христианской общины к женщине, женщины — распространительницы христианства, девство, семья, церковный и гражданский брак, развод, взаимоотношения супругов, супружеский долг, женское влияние на мужчин, покровение головы при молитве, роль женщины в общественной жизни, женское священство, диаконисы, воспитание детей, домашние обязанности.

Скачать книгу в формате PDF 2,06 МB