27.09.2022 | Церковь и мир

Поздравляем с Днем работников дошкольного образования!

Сегодня прекрасный праздник — День работников дошкольного образования, праздник тех самых людей, которые рассказывают о зиме и лете,  объясняют, что надо пожалеть того, кому грустно, помочь тому, кому трудно, порадоваться с тем, у кого праздник.

Педагоги учат правильно бегать и петь, выговаривать сложные звуки и завязывать шнурки. В православном детском саду педагоги и сотрудники сопровождают детей и в первых шагах по главному пути в жизни христианина —  к Богу.  

Детство — важнейший период в жизни человека. Ребёнок усваивает огромное количество знаний, овладевает различными навыками и умениями. В дошкольном возрасте малыши узнают не только, что такое  цвета, формы, дни недели и времена года. Дети начинают задавать  очень важный вопрос — «что такое хорошо и что такое плохо»; закладывается фундамент нравственности, морали, долга. И очень важно, кто, кроме семьи, будет сопровождать ребенка в первые годы его жизни.

В православных дошкольных учреждениях трудится дружный коллектив, обеспечивающий каждому малышу уют, тепло и заботу. Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии поздравляет всех работников дошкольного образования с профессиональным праздником и желает  Божией помощи в  важнейшем деле  воспитания  детей!

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.