01.09.2022 | Поздравления

Поздравление митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с Днем знаний

Дорогие учащиеся, родители и преподаватели! 

Позвольте сердечно вас поздравить с Днем знаний, с началом нового учебного года.

Сегодня каждый из вас по-своему вступает в грядущий год знаний. Учителя будут делиться колоссальным опытом с юным поколением, учащиеся — ставить перед собой новые задачи и цели, родители будут переживать за образовательные успехи своих чад. Сегодня каждый по-своему немного волнуется, слегка грустит о прошедших каникулах и беззаботном лете, но и наверняка предвкушает приближение чего-то нового и неизведанного. 

Всем учащимся хочу пожелать искреннего стремления к познанию нового, ценить учителей, преподавателей, которые являются проводниками в этот огромный интересный мир. Ставьте перед собой вопросы, стремитесь узнавать ответы и используйте их во благо себе и окружающим. Пусть ваши успехи радуют ваших родных и близких. 

Всем педагогам и руководителям учебного процесса хочется пожелать веры в себя и свое дело, неиссякаемых сил и вдохновения передавать опыт и знания  юному поколению, которое, в свою очередь, будет их использовать уже в повседневной жизни.  

Пусть наступающий учебный год пройдет для вас легко, плодотворно и насыщенно. Познавайте себя, познавайте Бога и всю глубину окружающего всех нас прекрасного мира. Пусть Господь благословит выполнение всех намеченных вами на год целей, несмотря на возможные кажущиеся сложности и препятствия. Мир вам и вашим близким. Да поможет Господь раскрыть и реализовать каждому свои таланты. 

С благословением, 
митрополит Тверской и Кашинский Амвросий

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.