20.09.2022 | Поздравления

Поздравление митрополита Тверского и Кашинского Амвросия митрополиту Восточно-Американскому Николаю в связи с избранием Первоиерархом Русской Зарубежной Церкви

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Николаю, митрополиту Восточно-Американскому и Нью-Йоркскому, Первоиерарху Русской Зарубежной Церкви

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с избранием Архиерейским Собором Русской Зарубежной Церкви ее Первоиерархом, возведением в сан митрополита и интронизацией на престол Ваших славных и боголюбивых предшественников. 

Молитвенно благожелаю Вашему Высокопреосвященству долгих и мирных лет служения Господу Иисусу Христу и Его Святой Церкви, всеукрепляющей благодати Божией в многотрудном послушании, крепости и сил от Пастыреначальника Христа. 

Прошу Ваших молитв о моем недостоинстве и вверенных мне Господом священнослужителях, монашествующих и мирянах Тверской земли — перед иконой Божией Матери, именуемой «Знамение» Курская Коренная, которую почитаю с раннего детства, будучи уроженцем Курской земли. 

Господь да хранит Вас и паству Вашу Своей богатой милостью и щедротами! 

С братской любовью во Христе,
Амвросий, митрополит Тверской и Кашинский,

глава Тверской митрополии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.