26.12.2020 |

Последняя в этом году аттестация Тверского духовенства

26 декабря, по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, в Тверском епархиальном управлении состоялась последняя в этом году аттестация клириков Тверской и Кашинской епархии, которая началась молитвой «Царю Небесный».

Аттестацию проводили: председатель аттестационной комиссии Тверской и Кашинской епархии, директор духовной профессиональной образовательной организации «Центр подготовки церковных специалистов Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви» и епархиальных курсов повышения квалификации протоиерей Сергий Дроба; сотрудники аттестационной комиссии и преподаватели Центра: протоиерей Димитрий Курдюков, иерей Сергий Будков, а также председатель епархиального ОРО и К иерей Виталий Симора.

После анализа полученных ответов аттестационная комиссия сочла удовлетворительной подготовку диакона Евгения Витальевича Чайкуна и приняла решение считать ставленнический экзамен принятым. Также ставленнический экзамен и аттестацию сдали кандидаты в диаконский сан: Немчанинов Д.А. и Азанов И.П.

После короткого совещания и проверки навыков церковно-славянского чтения, аттестационная комиссия приняла решение ходатайствовать перед правящим архиереем о хиротесии во чтецов: Сетина М.И. и Ануфриева Д.А.

Заседание аттестационной комиссии завершилось совместной молитвой.

Информационная служба Аттестационной комиссии