03.04.2023 | Церковь и мир

Полтонны гуманитарной помощи отправлены от Тверской епархии мобилизованным

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в храмах Тверской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных граждан.

В конце марта 567 килограммов собранной помощи отправлены военнослужащим через Тверское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Отправлены продукты, термобелье, носки, нательное белье, средства гигиены, медицинские жгуты, портативная газовая плита и баллончики для неё, шуруповерт и саморезы, 10 дренажных насосов, 90 окопных свечей, 4 маскировочные сети и письма от детей воскресных школ.

Гуманитарная помощь была собрана приходами Конаковского и Вышневолоцкого благочиний, Вознесенского собора г.Твери, Казанской церкви п. Власьево, Владимирской церкви г.Твери, церкви в честь пророка Илии с. Селихово Конаковского района и неравнодушными жителями, передавшими помощь для мобилизованных в Отдел социального служения Тверской епархии.

Благодарим всех, кто принял участие в сборе помощи.

В настоящее время необходимы средства гигиены, бытовая химия, гель для стирки, продукты длительного срока хранения.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.