26.04.2023 | Церковь и мир

Полтонны гуманитарной помощи отправлены на Светлой седмице от Тверской епархии мобилизованным

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в Тверской епархии к празднику Светлого Христова Воскресения прошел сбор гуманитарной помощи для мобилизованных граждан. Дети воскресных и общеобразовательных школ нарисовали для воинов Пасхальные открытки и написали поздравления, прихожане собрали подарки и необходимую гуманитарную помощь.

Накануне праздника и на Светлой седмице 510 килограмм собранной помощи отправлены военнослужащим через Тверское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Тверской мотоциклетный клуб «Тверичи». Отправлены продукты, средства гигиены, окопные свечи, 42 маскировочные сети, иконы, шевроны с изображением Спаса Нерукотворного, вышитые новоторжскими мастерицами золотного шитья, куличи и пасхальные открытки от детей.

Благодарим всех, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи к празднику Воскресения Христова.

Напоминаем, что гуманитарная помощь для мобилизованных граждан принимается во всех храмах епархии, а также в Отделе социального служения Тверской епархии по адресу: г.Тверь, ул.Королева, д.5, корп.1.

В настоящее время необходимы маскировочные сети, влажные салфетки, продукты длительного срока хранения, в том числе консервы рыбные и мясные, сгущенное молоко, орехи, калорийные батончики, моющие средства, жидкий порошок.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.