20.11.2022 | Церковь и мир

Подведены итоги конкурса «Святые Тверской земли глазами малышей»

С 8 сентября по 10 октября 2022 г. Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской провёл конкурс среди детей дошкольного возраста – воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Твери «Святые Тверской земли глазами малышей».

Целью проведения конкурса  стало духовно-нравственное просвещение и воспитание детей дошкольного возраста на примере святых Тверской земли.

Формой конкурсной работы стал рисунок с изображением фрагментов жития святых Тверской земли. Работы выполнялись в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике.

Члены жюри отметили ребят, которые сумели в своих рисунках передать дух отшельничества, духовный и трудовой подвиг, настроение, историю.

В ходе работы комиссии, были определены победители:

1. место – Коновалова Варвара, 6 лет, воспитанница МДОУ д/с № 5 г.Твери с работой «Преподобный Нил на озере Селигер».
  2. место – Малинина Стефания, 5 лет, воспитанница МБДОУ – детский сад № 93 г.Твери с работой «Нил Столобенский в Богоявленском соборе на острове Столобном».
  3. место – Кондрацкая София, 6 лет, воспитанница МДОУ д/с № 5 г.Твери с работой «Княгиня Ксения читает Евангелие сыну Михаилу».

Победителям вручены призы, педагогам — благодарности. Все участники получили сертификаты об участии в конкурсе.

Отдел религиозного образования и катехизации
Тверской епархии