16.10.2019 | 

Под Покровом Божией Матери

В понедельник в Старице отметили престольный праздник и год с момента начала восстановительных работ в Борисоглебском соборе.

Не взирая на будний день, на Покров Богородицы собралось большое количество прихожан. После Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Димитрий Каспаров пригласил всех на ароматный чай с пирогами. За общей трапезой вспомнили и первый молебен, и первые трудности, с которыми пришлось столкнуться. Несмотря на то, что предстоит решить еще много проблем, руки никто не опускает. И с Божией помощью, как сказал о. Димитрий, все обязательно получится.

В понедельник, 14 октября, настоятель собора св. Александра Невского на Привокзальной площади в Твери иерей Кирилл Алексеев, руководитель Отдела по делам молодежи Тверской епархии и настоятель Борисоглебского собора и храма Рождества Богородицы (Пятницкая церковь) протоиерей Димитрий Каспаров провели встречу со студентами и школьниками в Старице.

Священнослужители поздравили ребят с Покровом Пресвятой Богородицы, рассказали об истории праздника, традициях и ответили на вопросы.

 
 
 
   
   

Информационный отдел Борисоглебского собора г. Старица

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.