31.03.2022 | Образование

Победители I этапа Всероссийских конкурсов педагогов посетили Епархиальное управление

30 марта по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иерей Виталий Симора встретился с победителями муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2022» и «Воспитатель года России – 2022». Встреча, проходившая в Зале заседаний Тверского Епархиального управления, была организована в преддверии предстоящего проведения регионального этапа данных Конкурсов.

Иерей Виталий Симора познакомил педагогов с основными направлениями деятельности Отдела, методическим обеспечением, а также рассказал о тех мероприятиях, которые реализуются в рамках Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области. Так, например, в Тверском регионе ежегодно проводятся всероссийские и епархиальные конкурсы для детей и педагогов: «За нравственный подвиг учителя», «Серафимовский учитель», «Лето Господне», «Красота Божьего мира», «Грани материнства» и других. Благодаря популяризации данных конкурсов среди педагогического сообщества Тверской области число участников-педагогов светских образовательных учреждений год от года растет.

Заведующая методическим кабинетом УМЦ Тверского областного института усовершенствования учителей Гераськина О.А. познакомила участников встречи с нормативно-правовыми документами, которые регламентируют церковно-государственное взаимодействие в сфере образования.

Сотрудник ОРОиК Новикова С.А. представила педагогам значимые социальные мероприятия и акции, которые проводятся в Тверской епархии с участием воспитанников православных и светских образовательных организаций и воскресных школ. Среди них благотворительная акция «Белый цветок», Богоявленская и Пасхальная благотворительные ярмарки и другие.

В завершении встречи Председатель ОРОиК иерей Виталий Симора пожелал педагогам Помощи Божией в участии на региональном этапе конкурсов «Учитель года России – 2022» и «Воспитатель года России – 2022».

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.