17.09.2022 | Церковь и мир

Победителем премии «Серафимовский учитель» стал педагог Тверской православной школы

С 13 по 15 сентября в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре проходили торжественные мероприятия, связанные с подведением итогов педагогического конкурса «Серафимовский учитель 2021/2022».

Было представлено более 860 работ из 60 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь. Почетное звание «Серафимовский учитель» присуждено четверым номинантам. Лауреатами педагогической премии стали 30 конкурсантов, специальную премию получили 15 человек, поощрительную — 86. Благодарностью Фонда преподобного Серафима Саровского отмечены 9 участников конкурса.

Диплома победителя и лауреата педагогической премии удостоилась учитель гимнографии Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы во имя свт. Тихона Задонского Ирина Борисовна Ковалева.

Ее авторская программа дополнительного образования «Церковная гимнография» вошла в число тридцати лучших педагогических работ.

Ирина Борисовна приняла участие в научно-практической конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения». По благословению митрополита Нижегородского Георгия каждый участник форума получил памятные подарки.

Конкурс «Серафимовский учитель» — это поддержка педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса, популяризация их лучших достижений, содействие формированию духовно и культурно насыщенной среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи (https://конкурсы.серафим.рф/pages/serafimovskaya-school/contest-teacher).

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии