12.10.2019 | 

По спасительному пути апостолов

В канун Недели XVII-й по Пятидесятнице, памяти святителя Михаила, первого митрополита Киевского, митрополит Тверской и Кашинский Савва совершил всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери в сослужении руководителя административного секретариата Тверской епархии, настоятеля храма протоиерея Александра Любавина, руководителя службы протокола Тверской и Кашинской епархии иерея Евгения Сизикова, соборного духовенства.

После чтения Святого Евангелия (Лк., 114 зач., XXIV, 36–53.) митрополит Савва обратился к прихожанам кафедрального собора с архипастырским словом, сказав, что спасение является целью и задачей, которую ставит перед нами Господь. Целью является стяжание Духа Святого, и через это, может быть, мы будем удостоены великой чести находиться во славе Бога, Святой Троицы, Единосущной и Нераздельной, и общения с Ним. Апостолы тоже были подвержены человеческим страстям и грехам, но после Славного Христова Воскресения, произошло преображение их святых душ. Так же и мы можем преобразиться, участвуя в жизни Церкви, ее Таинствах, особенно Святой Евхаристии, идти по спасительному пути апостолов. Единственное, что от нас требуется, — следовать Христу Спасителю, идти Ему навстречу, внимая Его заветам и Слову Божию.

Фотогалерея

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.