02.02.2023 | Церковь и мир

Планы работы на 2023 год рассмотрели на ежегодном собрании духовенства Кимрского благочиния

31 января в здании воскресной школы Преображенского собора г. Кимры прошло собрание духовенства Кимрского благочиния.

Ежегодное мероприятие посвящено отчетам о деятельности Кимрского благочиния по различным направлениям и обсуждению деятельности приходов в 2023 году.

Приветствуя священнослужителей, благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин поблагодарил приходы за активную работу.

В ходе встречи прозвучали отчеты помощников благочинного: по образованию – А.Ю. Кирилловой, по культуре – И.В. Федосовой,  по социальной работе – Н.В. Степановой, по миссионерской деятельности – протоиерея Алексея Шевчука. Также был заслушан финансовый отчет казначея Преображенского собора и секретаря благочинного О.В. Прибеги.

Отдельной темой для обсуждения стали юбилейные торжества в 2023 году, посвященные 25-летию прославления Кимрских святых и 210-летию храма в честь Вознесения Господня г. Кимры.

Было принято решение о создании рабочей группы по проведению праздничных мероприятий, утверждении дня празднования 210-летия Вознесенского храма – праздник Вознесения Господня (25 мая).

Кимрское благочиние