29.01.2021 | 

Первый в этом году номер епархиальной газеты

Вышел в свет первый в этом году номер газеты «Тверские епархиальные ведомости».

Главной темой данного номера стал рассказ о празднования Рождества Христова и Крещения. С учётом эпидемиологической обстановки прошли церковные службы, утренники, концерты, исполнялись дела милосердия и другие события епархиальной жизни.

В январе этого года у епископа Ржевского и Торопецкого Адриана 70-летний юбилей, публикуется биография владыки.

В подборке «В час испытаний» опубликованы фрагменты из Первосвятительского слова Святейшего Патриарха Московского и из проповеди митрополита Тверского Амвросия.

«Радио Вера» начало своё вещание в Твери. О планах и концепции радиоканала нам расскажет директор Екатерина Арнаутова.

500-летию со дня обретение мощей преподобного Макария Калязинского рассказ о начале его монашеского пути.

Интервью епископа Калачинского и Муромцевского Петра, в прошлом ученого-вирусолога, объяснит, почему Россия оказалась впереди в создании вакцины.

«Этот ребенок – для счастья». В Твери началась работа над созданием «Дома для мамы». Он предназначен для молодых женщин, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, перед выбором делать аборт или оказаться без жилья, работы, поддержки близких. Руководитель отдела социального служения Бежецкой епархии Оксана Азизова расскажет, как действует подобная организация в городе Удомля.

«Вразумление, наказание, помощь?» О причинах и последствиях эпидемии коронавируса рассуждают верующие – члены прихода Вознесенского собора г. Твери.

10 января на 75-м году жизни почил в Бозе отец Анатолий. Опубликованы фрагменты из биографии отца Анатолия, которые рассказаны им кувшиновской газете «Знамя».

Рубрика «Поздравляем батюшек в феврале» подскажет, кого надо поздравить в феврале. Так как она содержит Дни рождения, Юбилеи и Юбилеи хиротоний.

Своими размышлениями о семейной жизни делится матушка Марина Симора.

Редакция газеты «Тверские епархиальные ведомости»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.