05.02.2021 |

Первоклассники в гостях на приходе блж. Ксении Петербуржской

4 февраля храм блаженной Ксении Петербуржской в Твери посетили ученики первого класса МОУ СОШ №7. Они хотели побольше узнать о зимних православных праздниках. Директор Воскресной школы прихода Елена Валерьевна Баринова подготовила для ребят очень интересную программу.

Ребят пригласили в храм, чтобы рассказать им историю праздника, поговорить о христианских добродетелях, о добре и зле… С большим интересом слушали Елену Валерьвну не только дети, но и родители, с удовольствием задавали вопросы.

Затем началась самая интересная часть экскурсии — Рождественский квест. Квест был составлен учащимися Воскресной школы прихода по методике диакона Илии Кокина. Ребята успешно справились со всеми заданиями викторины: отгадывали загадки, решали ребусы, отвечали на вопросы.

В заключении школьники поздравили организаторов квеста с прошедшими праздниками и спели колядку, за что получили сладкое угощение.

Приход блж. Ксении Петербуржской, г. Тверь