19.02.2022 | Отделы

Первое заседание Совета православной молодежи прошло в Бологовском благочинии

В Свято-Троицком храме г. Бологое прошло первое заседание Совета православной молодежи при благочинном Бологовского церковного округа. В работе Совета под председательством и.о. благочинного Бологовского церковного округа протоиерея Сергия Желябовского приняли участие настоятели храмов г. Бологое, Бологовского района и ЗАТО Озерный, старосты приходов храмов и прихожане.

На заседании прошло обсуждение проектов, которые планируется реализовать в 2022 году. Их четыре:

• проведение православного трудового палаточного лагеря «Территория возможностей» на территории храма великомученицы Параскевы Пятницы в д. Котлованово;
  • создание отряда милосердия для оказания помощи больным паллиативного отделения Бологовской ЦРБ;
  • создание постоянной экспозиции объектов церковного зодчества на территории часовни святителя Николая Чудотворца (территория детского сквера г. Бологое);
  • проведение конкурса информационного мастерства.

Бологовское благочиние