22.04.2021 | Приходы и монастыри

Первое богослужение нового настоятеля

В Неделю 5-ю Великого поста, протоиерей Димитрий Курдюков, назначенный благочинным 2-го Калининского округа, председателем епархиального Миссионерского отдела и настоятелем преобразованного в Архиерейское подворье прихода Казанской церкви в пос. Власьево г. Твери, совершил в Казанской церкви в сослужении клириков храма первое богослужение в качестве настоятеля.

Храм был заполнен молящимися. В своем слове к прихожанам протоиерей Димитрий высказал благодарность и признательность всем потрудившимся на посту настоятелей Казанской церкви священнослужителям, начиная с приснопоминаемого протоиерея Николая Васечко, отметил их труды по благоукрашению храма и заботы о прихожанах, призвал вспоминать всех их с благодарностью и любовью, отметил добрые традиции храма. Он выразил уверенность, что дальнейшее служение Богу священнослужителей и прихожан Казанской церкви будет протекать в атмосфере взаимной любви, взаимопонимания и взаимоуважения, послушания священноначалию.

Клирики и прихожане храма пожелали протоиерею Димитрию Курдюкову помощи Божией в трудах. Многие выразили удовлетворение от того, что в храм назначен настоятелем знакомый им и пользующийся их уважением священник (протоиерей Димитрий Курдюков был клириком Казанской церкви в течении 9 лет, с 2009 по 2018 гг.), и пожелали новому настоятелю, чтобы его служение в Казанском храме было мирным, благополучным и многолетним.

Миссионерский отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.