08.09.2022 | Церковь и мир

Педагоги и учащиеся Православной школы имени прп. Сергия Радонежского посетили Нило-Столобенскую пустынь

5 сентября педагоги и учащиеся Православной общеобразовательной школы имени прп. Сергия Радонежского г. Вышний Волочёк посетили Нило-Столобенскую пустынь. Насельник обители провел обзорную экскурсию по территории монастыря.

После братской трапезы ребята посетили картинную галерею и монастырский музей. Поднялись на колокольню, увидели красоту Селигерского края с высоты птичьего полета. Помолились у мощей прп. Нила, познакомились со святынями монастыря.

Паломничество продолжилось в Осташковском районе. Ребята побывали в Оковецком скиту, попробовали воду из святого источника, полюбовались красотой окружающей природы, набрались сил перед началом нового учебного года.

Вышневолоцкое благочиние