08.10.2021 | Отделы

Педагоги Городецкой епархии Нижегородской митрополии посетили Тверь

7 октября Тверскую епархию посетила делегация директоров и педагогов общеобразовательных организаций и приходских воскресных школ Городецкой епархии, совершающих паломническое путешествие по городам славы благоверного великого князя Александра Невского. Делегацию возглавляли председатель Отдела религиозного образования и катехизации Городецкой епархии священник Алексий Гизатуллин и руководитель проекта «Комплексная воспитательно-образовательная программа “Урок мужества “Живи как Невский””» И. И. Алабужина.

В Твери делегацию встречал председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии священник Виталий Симора. Педагоги посетили церковь Воскресения Христова (Трех Исповедников), где для гостей была организована экскурсия и трапеза. После гости посетили собор блгв. князя Александра Невского на Привокзальной площади Твери.

Воспитательно-образовательный проект Городецкой епархии «Урок мужества “Живи как Невский”» успешно осуществляется в 39 регионах Российской Федерации. Знакомясь с опытом коллег, священник Виталий Симора обсудил возможность реализации данного проекта в образовательных учреждениях и воскресных школах Тверской епархии. Руководитель проекта передала ЕОРОиК учебно-методические материалы, учебные программы и буклеты для проведения тематических занятий, которые в свою очередь будут предложены к использованию в воскресных школах и образовательных организациях Тверской области.

На память о пребывании на Тверской земле руководителям делегации были вручены подарки.

Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.