17.10.2023 | Церковь и мир

Педагоги епархиальной православной школы вместе с учениками посетили коллег в Санкт-Петербурге

История Свято-Владимирской православной общеобразовательной школы началась в 1889 году и тесно связана с именем ее основателя и попечителя, обер-прокурора Святейшего Синода Константина Петровича Победоносцева, и его супруги Екатерины Александровны.

Здесь обучались девушки, которые в дальнейшем становились учителями церковноприходских школ не только в столице Российской империи, но и в маленьких провинциальных городках. К сожалению, после революции, в 1917 году, школа и школьный храм были закрыты.

Школа возобновила свое существование в 1998 году в качестве воскресной. В 2017 году Свято-Владимирская школа получила лицензию и аккредитацию на образовательную деятельность.

В школе для гостей из Твери провели экскурсию, показали учебные кабинеты, спортзал, трапезную. Учащиеся Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы посетили открытые уроки. На круглом столе администрации двух православных школ обменялись опытом, поделились планами на будущее.

После уроков состоялся небольшой концерт. Ученики тверской епархиальной школы возложили цветы и пропели литию на могиле основателя школы Константина Петровича и его супруги Екатерины Александровны.

ТЕПСОШ