06.11.2019 |

Медаль «Патриаршая благодарность» регенту хора Вознесенского собора г. Твери

Регент хора Вознесенского собора г. Твери Геннадий Никифорович Лапаев удостоен медали «Патриаршая благодарность».

24 октября 2019 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в церемонии открытия II Международного съезда регентов и певчих Русской Православной Церкви, состоявшейся в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Съезд, посвященный 75-летию памяти регента, композитора, автора духовной музыки Павла Григорьевича Чеснокова, проходил в Москве с 24 по 26 октября.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам II Международного съезда регентов и певчих с Первосвятительским словом и вручил ряду участников съезда церковные награды. Во внимание к трудам на благо Святой Церкви награды был удостоен и регент хора Вознесенского собора г. Твери Лапаев Г.Н.

Архиерейское подворье собор Вознесения Господня г. Твери